В Кирове появились  десерты без муки и сахара

В Кирове появились десерты без муки и сахара

Софья Русских 30.08.2021 08:04:00 2356 0

В недавно открывшейся кондитерской «Trawa» также для выпечки не используют молоко и яйца, а продукты не выпекают. «Бизнес новости» узнали у владельца Ильи Смирнова, как появилась идея открытия веганской кофейни и какова конкуренция в этой сфере.

Кондитерская открыта по франшизе, подобные заведения есть в Санкт-Петербурге и Архангельске. В начале года Илья с семьей загорелись идеей открыть что-то свое и новое для Кирова. 

«Хотелось что-то необычное, что-то, чего нет на рынке Кирова. Но при этом полезное и приносящее удовольствие в первую очередь нам самим», – поделился Илья.

BNsJ2sYAfTc.jpg

Сомнений развивать франшизу именно в нашем городе не было, так как создатель кондитерской сам здесь живет. К тому же в кондитерской используют нестандартный способ приготовления – заморозку. В этом сегменте в Кирове сейчас почти нет конкуренции, говорит предприниматель. Но все же владелец отметил, что конкурентами для них являются другие кофейни города, так как люди пока не привыкли к новому формату или незнакомы с ним.

Для приготовления десертов используются только натуральные ингредиенты: фрукты, сухофрукты, орехи, никакой муки, выпечки и молока. 

«Люди все больше начинают любить натуральные продукты и следить за своим здоровьем, а значит, спрос на такие десерты будет только расти. А так любые кофейни для нас конкуренты, но мы уверены в своем качестве и не особо переживаем по этому поводу», – объяснил Илья.

При открытии любого бизнеса возникают сложности, это дело не стало исключением: «Сложности, конечно, были: от согласования лужайки до поиска подходящей упаковки. Но все проб-лемы решаемы. Главное – не опускать руки и идти к своей цели. Не получится все сделать по щелчку пальцев».

В планах у кондитерской раскрывать потенциал своего молодого бизнеса, расширять ассортимент и в ближайшем будущем открыть еще одну кофейню.

https://sales.mercedes-kirov.ru/special/complex-diagnostic/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте