Журавлёв рассказал, как в думе Кирова голосовали во времена Быкова

Журавлёв рассказал, как в думе Кирова голосовали во времена Быкова

Юлия Усинская 14.11.2021 10:20:35 4329 3
Тему затронули на очередном заседании суда по делу экс-главы Кирова Владимира Быкова. В то время действующий депутат от эсеров баллотировался в гордуму от фракции «Единая Россия», в которую входил и Быков.

Прокурор на заседании поинтересовался, как во фракции принимались решения.

«Во фракции решения перед вынесением вопросов на заседание гордумы решались заочно. Депутатов обзванивали по телефону. Так как на тот момент в гордуме у «Единой России» было большинство (24 депутата из 36), то обзванивали в основном 19 послушных, остальным даже не удосужились сообщить. А в протоколах писали: «голосование проведено заочно», – приводит ответ Журавлева Свойкировский.

«Имел ли Быков влияние на депутатов?» – продолжила сторона гособвинения.

«При очном голосовании глава города говорил: предлагаю проголосовать «за», и они проголосовали так, как он предложил. Если кто-то был недоволен, Быков также предлагал это мнение ставить на голосование. Так неправильное решение преодолевалось большинством», – пояснил Владимир Журавлев.

Говоря о продаже земли в парке Победы, Журавлев привел в пример экс-руководителя городского управления архитектуры и градостроительства Ирину Рубцову. Комментируя принятие решения, свидетель сообщил, что Рубцова ему в личной беседе сказала: «Это указание напрямую от Быкова».

VK TW
0
Кировчанка
Зачем тратить время и оплачивать работу депутатов,если все уже предрешено
Имя Цитировать
0
Guest
Когда уже порадуют реальным сроком для Быкова? Надеюсь он всё-таки сядет!
Имя Цитировать
0
Татьяна
В кировской области как не губернатор,так после правления в тюрьму, что у нас в области нет своих нормальных людей,которые бы трудились действительно на благо людей,а не на свой карман, в области самое элементарное,поднять прожиточный уровень не могут,нищая область,благодаря таким горе губернаторам правильно и говорят что тюрьма по ним давно плачет
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте