Главы парламентов ПФО обсудят в Кирове молодежную политику

Главы парламентов ПФО обсудят в Кирове молодежную политику

18.09.2023 17:43:06 21827 0
Эта тема станет объединяющей для мероприятий 69 заседания Ассоциации законодательных органов регионов Приволжского федерального округа, которое пройдет в Кирове в период со 2 по 4 октября.

Участие в выездном заседании примут руководители 14 региональных парламентов, сообщили в пресс-службе Заксобрания Кировской области. Состоится заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО, пленарное заседание Ассоциации законодателей.

Среди тем для обсуждения молодых парламентариев – развитие кадрового потенциала сельских территорий, система воспитания молодежи и военно-патриотическая работа с населением в современных условиях. Аналогичный вопрос о патриотическом воспитании обсудят и старшие коллеги. Представят и информацию о развитии основных направлений молодежной политики в регионах Приволжья, по этой теме выступит спикер ЗСКО Роман Береснев.

— Киров примет заседание Ассоциации впервые за шесть лет. Для Кировской области это возможность представить лучшие региональные практики и принятые решения по их законодательному обеспечению. У каждого региона есть своя специфика, которая находит отражение в законодательстве. На этом базируется межпарламентское сотрудничество в рамках Ассоциации законодателей, – прокомментировал Береснев.

Он добавил, что «мы постоянно обмениваемся законотворческим опытом, сообща вырабатываем предложения по совершенствованию федеральных законов, по разработке новых государственных программ».

— Уверен, Ассоциация в Кирове пройдет плодотворно, будет полезна и для участников-депутатов, и – в ближайшей перспективе – для их избирателей со всего Приволжья, – резюмировал Роман Береснев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте