«Зеркало» выборов: 7,5% жителей Октябрьского и Первомайского районов не хотят никого поддерживать в ОЗС

«Зеркало» выборов: 7,5% жителей Октябрьского и Первомайского районов не хотят никого поддерживать в ОЗС

05.09.2021 16:58:15 1907 0
Материалы газеты. 7,5% кировчан не хотят никого поддерживать на выборах в Заксобрание Кировской области, а 49,4% намерены идти на выборы. 

Таковы результаты опроса «Рейтинг политиков и политических партий», проведенного социологичес­кой службой «Зеркало» ГК «ИНМЕДИА» на территории, относящейся к 105 округу в Госдуму (Первомайский и Октябрьский районы города Кирова).

Респондентам были заданы вопросы: «Примете ли вы участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и ОЗС, которые состоятся 17-19 сентября 2021 года?», «Если бы выборы в ОЗС проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?», «Если бы выборы в Государственную Думу РФ проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?»

На вопрос об участии в голосовании 49,4% респондентов ответили «пойду на выборы», 14,5% – «не определились», 36,1% – «не пойду».

Среди опрошенных респондентов на выборах в ОЗС 24,6% планируют поддержать «Единую Россию», 15,8% – ЛДПР, 14,4% – «Справедливая Россия – За правду», 13% – КПРФ.

Остальные партии набрали менее 5%. Из непарламентских партий в ОЗС лидируют Новые люди (4,2%), Партия Пенсионеров (3,9%) и Коммунисты России (2,6%). Как отмечают организаторы исследования, разница между партиями меньше погрешности, поэтому все партии этой группы идут примерно одинаково.

14,1% опрошенных не определились с выбором в ОЗС. 7,5% респондентов не поддерживают никакую из партий.

В Госдуму 25,3% проголосовали за «Единую Россию», 15,7% – за партию «Справедливая Россия – За правду», 14,7% –
за ЛДПР, 11,9% – за КПРФ.

Остальные партии также набрали менее 5%. При этом среди «малых партий» лидируют Новые Люди, Яблоко, Коммунисты России (3,1%), Партия Пенсионеров (2,4%) и Родина (1,7%). За другие партии проголосовали 0,3% респондентов.

12,9% опрошенных не определились с выбором. О намерении испортить бюллетень заявили 5,8% респондентов.

На минувшей неделе также проведено второе исследование «Зеркала»: респондентов опрашивали на территории Ленинского и Нововятского районов, о результатах сообщим позднее.

Уличный опрос РАСИ «Зеркало» проводился по собственной инициативе 28-29 августа в Октябрьском и Первомайском районах Кирова и 1-3 сентября в Нововятском и Ленинском районах Кирова в формате очного анкетирования. В нём приняли участие 1262 человека. Респондентам задавали следующие вопросы: «Примете ли вы участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и ОЗС, которые состоятся 17-19 сентября 2021 г.?», «Если бы выборы в ОЗС проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?», «Если бы выборы в Государственную Думу РФ проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?». Максимальная погрешность опроса 2,5%. Оплата производилась из собственных средств.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте