Новую переправу через реку Лузу подрядчик сделает до середины ноября

26.03.2024 10:26:46 363 0

В настоящее время в Лузском муниципальном округе начались работы по восстановлению наплавного моста через реку: его вернут в проектное положение.Сооружение находится в районе деревни Красавино и является частью региональной дороги Луза – Лальск – Республика Коми. 

— Как пояснили в «Дорожном комитете Кировской области», подрядчик, выполнявший планово-предупредительный ремонт моста осенью 2023 года, приступил к установке сооружения в проектное положение в рамках гарантийных обязательств. Также, в ведомстве отметили, это временная мера. Она необходима для бесперебойного и безопасного транспортного сообщения десятков населенных пунктов с районным центром, в том числе для проезда экстренных служб, – сообщил региональный минтранс.

В министерстве напомнили, что действующий наплавной мост через реку Луза был установлен в 1991 году. Ежегодно на его содержание и проведение ремонтных работ требовались серьезные финансовые вложения. Эксплуатационный срок службы моста начал подходить к концу. 

Осенью 2023 года подрядная организация провела планово-предупредительный ремонт сооружения. А в ноябре, из-за нетипичных погодных условий, крепления моста оторвались от берега и мост сместился. 

— Поэтому, было принято решение возвести новую переправу, которая станет круглогодичной, её не нужно будет выводить на берег каждую осень и устанавливать заново каждую весну. Протяженность нового моста составит более 100 метров. Сейчас найден подрядчик, который уже изготавливает новую переправу. Все работы завершат до середины ноября, – добавили в минтрансе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте