КСП усомнилась в выполнении мероприятий по сохранению здания драмтеатра в Кирове

КСП усомнилась в выполнении мероприятий по сохранению здания драмтеатра в Кирове

15.08.2022 07:09:42 1071 1
Об этом говорится в сообщении Контрольно-счетной палаты Кировской области, касающегося темы мониторинга исполнения областного бюджета за 6 месяцев 2022 года.

«Отмечается риск не выполнения в 2022 году мероприятия по «Сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения «Здание театра», расположенного по адресу: Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д. 37». Реализация указанного мероприятия началась в марте 2019 года с выполнения проектных работ в срок до 01.12.2020. Однако до настоящего времени в установленные контрактом сроки работы по разработке проектной документации и государственной историко-культурной экспертизы не выполнены», – говорится в сообщении КСП.

В то же время во время недавнего визита в Киров министра культуры РФ Ольги Любимовой обсуждалась подготовка города к юбилею и реализация проекта «Культура». В частности, сообщалось о планах по реставрации 11 объектов: пяти музеев, «Театра на Спасской», детской филармонии, библиотеки Герцена, художественного училища, музыкального колледжа и драматического театра.

Во время помещения кировской «драмы» Любимова оценила богатую историю театра и его сегодняшние успехи. При этом отметила необходимость активизации участия в программе региональных учреждений культуры.

«Помимо вопросов, связанных с обновлением этого уникального здания, необходимо продумать то, как труппа сможет в этот период продолжать творческую деятельность, гастролировать, например, в рамках программы «Большие гастроли», – сказала министр.

VK TW
0
Guest
Полно ошибок, вы что тексты вообще не проверяете.

Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте