На тоннель через Транссиб в Нововятском районе Кирова выделено 3,2 млрд рублей

На тоннель через Транссиб в Нововятском районе Кирова выделено 3,2 млрд рублей

29.01.2023 09:41:41 1848 0
Строительство объекта заложено в 5-летней программе развития транспортной инфраструктуры Кировской области.
Всего, напомним, в 2023-2027 годах на территории региона запланированы строительство и реконструкция 4 крупных объектов. На тоннель под ж/д переездом в Нововятском районе и мост через реку Чепцу предусмотрено софинансирование из федерального бюджета. Решения об этом приняты на встречах губернатора Кировской оббласти Александра Соколова с председателем правительства России Михаилом Мишустиным и главой государства Владимиром Путиным.

«Строительство транспортного перехода через Транссибирскую железнодорожную магистраль в Нововятском районе позволит решить многолетнюю проблему автомобильных пробок на этом направлении. На данные цели выделены 3,2 млрд рублей. В первом квартале 2023 года за счет субсидии из областного бюджета предполагается заключить муниципальный контракт на разработку проектной документации. Строительство объекта запланировано на 2024-2026 годы», – прокомментировали в администрации Кирова.

Выделение федеральных средств ожидается с 2024 года.

Программу развития транспортной инфраструктуры Кировской области, разработанную по поручение губернатора Александра Соколова, обсудили на заседании регионального правительства. В нее также входят такие объекты как мост через реку Чепцу у Кирово-Чепецка, реконструкция моста через реку Пижму на дороге Киров – Советск – Яранск, реконструкция дороги Кирово-Чепецк – Слободской на участке от автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь до д. Ужоговица. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте