Озеленение города: за осень в Кирове высадили почти тысячу деревьев

Озеленение города: за осень в Кирове высадили почти тысячу деревьев

29.10.2022 13:21:07 1195 0
Работы проводятся на тех участках, где произошел выпад деревьев из-за возраста и иных факторов. 

Например, на улице Воровского рядом с перекрестком с улицей Горького высадили взрослые декоративно-растущие деревья – промежуточную рябину (смесь боярышника и рябины). На этом месте начали сохнуть яблони, которые необходимо будет заменить в ближайшие годы.

Характерная черта промежуточной рябины – невысокая крона, которая не достанет до проводов.

— У растения очень интересный лист, оно цветет и имеет крупные ягоды, кроме того, вид очень устойчив к внешним негативным факторам. Крона распускается зонтиком, – пояснила Светлана Кекина, начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства.

Высадка саженцев продолжается и на улице Воровского на участке от Карла Маркса в сторону Октябрьского проспекта. Вдоль дороги высаживаются березы и липы.

 — Вокруг саженцев сделаны защитные маты, чтобы не повредить их во время кошения травы в следующем сезоне. Дополнительно сделан влагозарядный полив, поскольку август и сентябрь были сухими. Весной в случае отсутствия дождей деревья будут защищены от засухи. Также будут сделаны защитные барьеры вокруг деревьев, чтобы они были ветроустойчивыми, – рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

В результате плановых работ по озеленению высажено около 300 деревьев, в том числе на улицах Розы Люксембург, Карла Маркса, в Нововятском районе на ул. Советской. В общей сложности в областном центре этой осенью высажено почти тысяча деревьев. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте