В аэропорту Йошкар-Олы построят новый пассажирский терминал

В аэропорту Йошкар-Олы построят новый пассажирский терминал

17.08.2022 09:23:57 2623 0
Его пропускная способность составит не менее 400 пассажиров в час. Объект в столице Республики Марий Эл построят с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК), сообщается на сайте кабмина.

Как прокомментировал вице-премьер страны Марат Хуснуллин, работы по расширению аэропорта в Йошкар-Оле уже стартовали.

Аэропортовый комплекс Йошкар-Олы после перерыва возобновил работу в 2019 году. Аэродром имеет стратегическое значение для Республики Марий Эл, напрямую определяет развитие внутреннего туризма и влияет на повышение инвестиционной привлекательности республики, поэтому возникла необходимость модернизации аэропортовой инфраструктуры. Было решено увеличить пропускную способность авиагавани – построить новое здание терминала площадью 6 тыс. кв. м.

На первом этаже нового здания разместят службы организации авиаперевозок, здравпункт, зал ожидания, на втором этаже – вентиляционные камеры и холодильный центр, в подвале – технические и бытовые помещения.

На территории аэропорта проложат тепло-, водо- и электросети, линии связи, а также обустроят системы канализации: бытовую и ливневую. Кроме того, в рамках проекта построят привокзальную площадь и подъездную дорогу.

Все работы завершат до конца 2024 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте