В Кирове на перекрестке улиц Воровского–Попова– Мелькомбинатовского проезда планируют сделать круговое движение

В Кирове на перекрестке улиц Воровского–Попова– Мелькомбинатовского проезда планируют сделать круговое движение

19.07.2022 16:44:45 1551 2
Об этом шла речь на сегодняшнем заседании профильной комиссии Кировской гордумы – во время обсуждения застройки территории в границах улиц Воровского и Мелькомбинатовского проезда (у дома №7), пишет «Источник Онлайн».

Здесь появятся МКД (максимум в 17 этажей) и детский сад на 153 места. Общая площадь участка – 6,1 га.

«Планируется размещение развязки в одном уровне, реконструкция улиц Попова-Воровского-Мелькомбинатовского проезда», – прокомментировала и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Кирова Елена Донскова.

По словам Донсковой, сейчас необходимо сделать проект и пройти экспертизу на реконструкцию перекрестка.

Представитель «Кировспецмонтажа» (компании-застройщика) уточнил, что представленный депутатам слайд с круговым движением (внизу) – это лишь предпроектное предложение.

«Мы разослали его в ресурсоснабжающие организации, чтобы они посмотрели свои существующие сети, а также предложили рассмотреть предложение на экспертном совете при администрации», – добавил представитель застройщика.

При этом отметил, что на заседании экспертного совета, состоявшегося 12 июля, концепцию одобрили.

«Были предложения проработать вопрос организации пешеходных переходов. Надземные там невозможны из-за троллейбусных проводов, здесь можно только подземные переходы», – сообщил выступающий.


VK TW
0
Guest
со стороны моста подходит ТРИ полосы, а не две. Значит и круг тоже в 3 полосы должен быть.
Имя Цитировать
0
Guest
Из статьи непонятно, предпроектное решение принято или отправлено на доработку? Если брать в аналогию круговое движение у Старомакарьевского кладбища, то можно заметить, что "круговое движение" не решает проблему пробок если не подходить к вопросу комплексно, а именно: без ликвидации светофорного регулирования, находящегося в непосредственной близости к "круговому движению". У Старомакарьевского кладбища, это светофор на перекрестке улиц Слободской тракт и Проезжая. А на улице Воровского, это светофоры на перекрестках с улицами Хлебозаводской проезд и Солнечная. И как-то забыли, что на ул. Воровского три полосы, а не две. Создается впечатление, что специалисты КСМ что-то напутали, а администрация закрыла на это глаза. Хотелось бы услышать от администрации подробные ответы на эти вопросы.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте