В Кирово-Чепецке планируют благоустроить парк «Южный» за 44 млн до 2023 года
Фото из дизайн-проекта с сайта госзакупок

В Кирово-Чепецке планируют благоустроить парк «Южный» за 44 млн до 2023 года

Софья Русских 03.06.2022 15:00:58 1947 0
Территория стала одним из победителей голосования по отбору для благоустройства в 2023 году. Дизайн-проект размещен на сайте госзакупок.

Благоустройство обойдется в 43,9 млн рублей. Исходя из техзадания, в парке «Южный» появятся площадки из брусчатки, велопешеходная дорожка, малые архитектурные формы: велоскамейка, скамейки, урны, пергола с качелью, инсталляция «Люмикон» и инсталляция из бетонных шаров. А также спортивная площадка «Ключ здоровья», детская площадка «Летучий корабль».

парк юж2.jpg

Визуализация из дизайн-проекта с сайта госзакупок

В проекте контракта работы будут проводить в два этапа: первый должен завершиться до 1 ноября 2022 года, второй – до 1 августа 2023 года. Но был нюанс.

«В случае, если при голосовании в 2022 году общественная территория Парк «Южный», включая детскую площадку «Летучий корабль» и прилегающие к ним городские территории (III этап, Входная группа) не становится победителем, работы по благоустройству данной территории не подлежат выполнению», – указано в проекте госконтракта.

Итоги голосования за благоустройство общественных мест в 2023 завершились. В официальной группе администрации Кирово-Чепецка написано, что территория парка «Южный» вошла в число победителей.

«Устройство входной группы парка «Южный» будет внесено в муниципальную и государственную программ по благоустройству на 2023 год. Напомним, что строительство парка началось в прошлом году с ремонта площадки «Летучий корабль», в текущем году будет благоустроена прилегающая территория. Победа в голосовании позволит полностью завершить проект в 2023 году», – сообщается в сообществе администрации Кирово-Чепецка «ВКонтакте».

парк юж3.jpg

Визуализация из дизайн-проекта с сайта госзакупок

Портал «Чепецк.ру» указывает, что 9 млн рублей из 44 – средства городского бюджета.Там же отмечается, что для проведения работ в парке подрядчика пытались найти уже дважды, но на конкурс никто не заявлялся.

Сейчас заявки на участие в открытом электронном конкурсе принимаются до 21 июня, итоги должны подвести 24 июня.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте