В мэрии Кирова сообщили о двух новых заключенных договорах КРТ

В мэрии Кирова сообщили о двух новых заключенных договорах КРТ

23.08.2022 12:03:08 1358 1
Договоры о комплексном развитии территорий администрация Кирова заключила в августе. Оба – по инициативе правообладателей земельных участков.

Первый связан с жилым комплексом «ZNAK». Здесь ГК «Железно» планирует строительство среднеэтажных жилых домов площадью порядка 179,5 тыс. кв. метров.

«В рамках развития жилого комплекса до 2032 года будут возведены школы, два детских сада, обустроены улично-дорожная сеть и сквер», – комментируют в горадминистрации.

Второй договор заключен с ООО Спецзастройщиком «Кировспецмонтаж» – о развитии территории в слободе Курочкины.

«Предусмотрено строительство 50 тыс. кв. метров жилых помещений, благоустройство внутриквартальной пешеходной зоны и сквера. Также застройщик разработает проектно-сметную документацию на строительство поликлиники и ул. Чистопрудненской от ул. Ивана Попова до перспективного участка ул. Производственной», – отметили в мэрии, добавив, что, по планам, «развитие данной территории будет выполнено до 2029 года».

С начала года администрация заключила два договора о КРТ – в районе улицы Воровского, 5 и Дерендяева, 75/2, 79. В рамках реализации этих договорных отношений запланировано строительство 8,6 тыс. кв. метров жилья, выполнение видов работ по благоустройству, а также перечисление части средств в бюджет муниципалитета на строительство детсада.

В начале августа областным чиновникам было поручено активизировать работу и с администрацией города Кирова – как в плане рассмотрения заявок по выдаче разрешений на строительство, так и по вопросам КРТ.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
0
Guest
Лёд тронулся!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте