Здание «Вятской кунсткамеры» для аренды на 25 лет подешевело на 1 млн рублей

Здание «Вятской кунсткамеры» для аренды на 25 лет подешевело на 1 млн рублей

Юлия Усинская 26.09.2023 07:15:11 823 0

Для восстановления объекта культурного наследия КОГУП «Дирекция по восстановлению и эксплуатации имущества» опубликовало извещение об электронном аукционе на право заключения договора аренды госимущества – «Здания, в котором находился Вятский губком РКП (б)».

Об этом официально сообщило минимущества Кировской области. Объект находится в Кирове, на Московской, 12а. Здание является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) народов РФ регионального значения. Его также называют «Вятской кунсткамерой».

Год постройки – 1869-й, общая площадь – 494,6 кв.м.

Срок аренды – 25 лет с даты заключения договора аренды. Начальная цена аренды – 1,6 млн рублей, задаток 320,5 тысячи рублей.

«Цель использования объекта аренды: любой вид деятельности, не запрещенный законодательством РФ для данного вида арендуемого имущества. Существенное условие договора аренды – проведение арендатором ремонтных работ по сохранению объекта культурного наследия: разработка проектной документации, ремонт фасадов и кровли – к 1 июня 2024, проведение внутренних ремонтных работ – 2024-2025 годы», – прокомментировали в министерстве.

И добавили, что «предусмотрена возможность при проведении ремонтных работ зачета в счет арендных платежей с указанием вида работ и предельной стоимости ремонтных работ».

Заявки принимаются до 10 октября.

Аукцион, проведенный в августе, был признан несостоявшимся. Тогда цена предложения превышала 2,670 млн рублей.

1.JPG

2.JPG


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте