По делу Быкова из АТП изъяли 45 коробок документов

По делу Быкова из АТП изъяли 45 коробок документов

23.03.2021 18:55:57 7723 1
На заседании по делу бывшего градоначальника Владимира Быкова сторона гособвинения озвучила письменные доказательства, приобщенные к делу по эпизоду с поставкам печного топлива для городских автобусов.

Напомним, во время следствия обыски прошли во многих компаниях, так или иначе связанных с преступным эпизодом. В том числе изъятие документов, электронных входящих и исходящих писем прошли в Yandex и Mail.ru Group. Об этом сообщили на сегодняшнем заседании суда.

Больше всего документов правоохранительные органы изъяли летом 2017 года в АО «АТП». Объем документации исчисляется картонными коробками, в которых находились заявки на ремонт и техническое обслуживание автобусов, листы учета, указание марок, номеров транспортных средств, акты выполненных работ, данные водителей, заказчиков и исполнителей. 

По словам прокурора, были изъяты: 

  • документы за 2017 год – 4 картонных коробки;

  • документы за 2016 год – 12 картонных коробок;

  • документы за 2015 год– 10 картонных коробок;

  • документы за 2014 год– 9 картонных коробок;

  • документы за 2013 год– 10 картонных коробок.


Напомним, что Владимир Быков обвиняется  по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Организация растраты денежных средств», по ч.5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ «Пособничество в мошенничестве в особо крупном размере» и двум эпизодам преступлений по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, Быков содействовал хищениям денег, выделяемых на закупку топлива для транспорта АТП. Перевозчики вместо топлива «по ГОСТу» получали дешевый аналоги. Ущерб, нанесенный махинациями, превысил 22 млн рублей. К тому же за отсутствие проверок и заключение незаконных договоров Быков получил 7,8 млн рублей взятки. 

VK TW
0
Гость
И назначить по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 25 лет, Условно!!!!!!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений