Особое мнение: Роман Данилин предположил, кто может стать главой города Кирова

Особое мнение: Роман Данилин предположил, кто может стать главой города Кирова

13.09.2022 14:28:09 2388 3
Генеральный директор ГК ИНМЕДИА Роман Данилин в эфире радиоканала «Радио «КировГрад»16+ оценил итоги прошедших выборов и высказал свое предположение, кто может занять пост главы города Кирова.

На эту должность могут претендовать депутаты VII созыва Кировской городской думы. Официальные результаты выборов будут подведены 14 сентября. Напомним, что по предварительным итогам «Единая Россия» взяла 23 мандата, ЛДПР – 4 мандата: 1 «взяли» одномандатники и 3 – списочники, «Справедливая Россия – За правду» – 5 мандатов: 2 по одномандатным округам и 3 у списочников, «Новые люди» – 2 мандата: по одному у одномандатников и по списочной части и КПРФ – 2 мандата по списку.

Роман Данилин в своем телеграм-канале запустил опрос: кого из депутатов поддержали бы кировчане, если бы выбирали главу города. В список вошли в том числе и члены оппозиционных партий. Однако в эфире радиопрограммы эксперт отметил, что «никто не допустит того, чтобы глава города был представителем оппозиционной партии».

— Если говорить о том, как будет (а не о том, как хочется), то надо анализировать представителей только «Единой России». Я знаю, что вновь обсуждается кандидатура Елены Ковалёвой, которая является действующим главой города Кирова, – рассказал Данилин. – Знаю, что обсуждалась кандидатура Алексея Рябова, бывшего зампреда Думы, но он проиграл выборы. Слышал версию, что может быть предложен человек – креатура первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова. У него три врача прошли в думу. Очень большую квоту депутатов в думе имеет влиятельный бизнесмен и политик Константин Гозман.

Но, как считает Данилин, областное правительство не будет поддерживать представителя конкретной финансово-промышленной группы.

— Скорее всего это будет нейтральная фигура, - резюмирует Роман Данилин.

Послушать полную версию эфира можно по ссылке.

VK TW
0
Игорь Анатольевич
Очень интересно. Что будет делать с обещаниями госпожи Ковалёвой новый градоначальник
Имя Цитировать
0
Игорь Анатольевич
Очень интересно. Что будет делать с обещаниями госпожи Ковалёвой новый градоначальник. Будет выполнять или и дальше только обещаниями кормить.
Имя Цитировать
0
Guest
Даниил Мамин - достойный кандидат
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте