Инвесторы готовы вложить в восстановление бывшего «Песковского литейного завода» (ныне ООО «Кировский металлургический завод») 6,2 млрд рублей.

Нужна дорога и коммуникации

08.08.2014 16:09:00 2207 0

Врио губернатора Никита Белых провёл совещание по вопросу создания на площадях Песковского литейного завода в Омутнинском районе металлургического комплекса.

Как сообщалось ранее, инициатором строительства выступает компания из Австрии - Diversa Metallorum GmbH. Предполагается, что новое предприятие будет производить сортовой прокат и арматуру объемом 350 тыс. тонн в год.

Глава региона поручил подготовить проект инвестиционного соглашения по реализации этого проекта. В свою очередь, руководители Diversa Metallorum GmbH сообщили, что новому металлургическому производству потребуется электро-, газо- и водоснабжение.

Также инвесторы заявили о необходимости строительства автомобильной дороги с твердым покрытием Омутнинск – Песковка и обеспечения деревообрабатывающего завода сырьем. В настоящее время, по словам инициаторов, прорабатывается механизм финансирования проекта.

 

Фото: omvesti.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте