Вячеслав Ягдаров: За пять лет Никита Белых понял, что сельское хозяйство – это тот локомотив, который вытаскивает Кировскую область.

Интервью с Вячеславом Ягдаровым

26.09.2014 15:24:00 2152 0

Вячеслав Ягдаров, директор племзавода «Соколовка» в Зуевском районе, говорит, что аграрии пока не почувствовали преимуществ от санкций, которые приняла  Россия, а также считает, что надо сильно постараться, чтобы увеличить объем агропродукции.

«Через год санкции перестанут действовать, но где гарантии, что во внешней политике нашей страны опять что-нибудь не случится, и нам не скажут: «Вы снова провинились». И мы опять будем говорить, говорить, и ничего не делать? Нам нужны такие правила, чтобы никому не нужно было воровать. Мы должны сделать так, чтобы деньги, заработанные в нашей стране, стыдно было вывозить за рубеж, и чтобы их было престижно вкладывать в свою реальную экономику».

«Есть три верных способа избавиться от денег. Самый приятный и первый — это девушки. Второй — азартные игры. И третий — самый верный — сельское хозяйство. Это сказал не я, а французский философ Жан Жак Руссо. Но в России сейчас, если у вас много денег, вы их похороните в сельском хозяйстве и не факт, что вернете обратно. Государство должно брать этот риск на себя. На Западе понимают, что они должны содержать тех, кто живет в деревне. При этом они не считают это какой-то повинностью».

Полную версию интервью с Вячеславом Ягдаровым читайте в ближайшем номере «Бизнес Новостей» и на портале bnkirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте