Сегодня здание "Октября" без согласования с городской администрацией и без внесения платы в городской бюджет используется ООО «Киров кино», уточнили в мэрии.

Освободить принудительно!

13.10.2015 08:48:00 1811 0
Администрация Кирова вынуждена провести процедуру по принудительному освобождению зданий кинотеатров «Октябрь» и «Дружба».
Напомним, в 2004 году помещение кинотеатра «Октябрь» и здание кинотеатра «Дружба» города Кирова были переданы в аренду компании «Российский кинопрокат». 30 июня этого года договоры были расторгнуты в связи с банкротством данной организации. Ранее, напомним, здания кинотеатров депутаты Гордумы передали в аренду кинотеатру «Смена», который должен сохранить их социальную направленность.
 
По информации конкурсного управляющего, полученной в этом году, деятельность компании «Российский кинопрокат» фактически прекратилась еще в 2012-м. С этого времени кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» использовались другими организациями. Сегодня здания кинотеатров без каких-либо законных оснований, без согласования с городской администрацией и без внесения платы в городской бюджет используются ООО «Киров кино». Причем эта компания ведет в кинотеатрах коммерческую деятельность, уточнили в мэрии.
 
Городскими властями начата процедура по принудительному освобождению кинотеатров «Октябрь» и «Дружба».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте