«Росплазме» не удалось взыскать с немецкой компании «Глатт Инженертехник ГмБХ» средства, потраченные на строительство завода препаратов крови.

Не удалось взыскать 7 млрд рублей

13.11.2015 12:59:00 3683 0

Сегодня, 13 ноября, в Арбитражном суде Кировской области состоялось рассмотрение дела «Росплазмы» и немецкой компании «Глатт Инженертехник ГмБХ» по строительству завода препаратов крови в Кирове.

Напомним, ФГБУ РМНПЦ «Росплазма»  требовала расторгнуть контракт с немецким подрядчиком «Глатт Инженертехник ГмБХ» и вернуть все затраченные на возведение недостроенного завода деньги.

Как поясняла в суде начальник юридического отдела «Росплазмы» Ольга Склярова, это 1,2 млрд  - на строительно-монтажные работы, 4,5 млрд - на оборудование и стройматериалы, 383 млн - на проектно-изыскательские работы и прочие расходы. Ранее истец заявлял сумму в 7,6 млрд рублей.

«Глатт Инженертехник ГмБХ» также настаивала на расторжении контракта. Ответчик в суде отмечал, что приостановка строительства завода связана с отсутствием его дальнейшего финансирования.

Как рассказали «Бизнес Новостям» в пресс-службе суда, в итоге «Росплазма» не смогла взыскать заявленную ранее сумму в 7,6 млрд рублей, а контракт по решению суда расторгнут.

Напомним, представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич во время своего визита в Киров подтвердил, что достроит завод компания «Ростехнологии».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте