Став партнером кооператива «Путь Ленина», «Кировский молочный комбинат» получит одну из крупнейших в области баз по производству молока.

Молочный путь

14.06.2011 17:09:00 1252 0
Колхоз «Путь Ленина», являющийся одним из крупнейший сельхозпредприятий региона, может перейти в собственность «Кировского молочного комбината».

Об этом «Бизнес  Новостям» сообщил источник в руководстве предприятия. Однако, по словам генерального директора КМК Василия Сураева, речь идет не о присоединении, а о партнерстве. Несмотря на это, комбинат планирует влиять на управленческие решения сельхозпредприятия. Происходить это будет через специально созданный наблюдательный совет, в который войдут, по словам Василия Куприяновича, лучшие сотрудники комбината. Возможно, в совет войдет и сам Сураев.

- Данное предприятие уже много лет является нашим надежным партнером, - сообщил Василий Сураев журналисту «Бизнес Новостей». - Поэтому, когда у него возникли трудности, в частности, связанные с серьезной социальной нагрузкой, мы решили протянуть «Пути Ленина» руку помощи.

«Рука помощи» найдет свое проявления в виде инвестиций, однако об объеме вложений глава КМК пока не сообщает.

Напомним, что сельхозкооператив «Путь Ленина» является одним из крупнейших сельскохозяйственный предприятий Кировской области. Он ежедневно сдает в переработку до 20 тонн молока; является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота айрширской породы. До недавнего времени кооперативом руководил дважды Герой социалистического труда, Заслуженный работник сельского хозяйства России  Александр Червяков. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте