В Котельниче за скользские тротуары к дисциплинарной ответственности хотят привлечь главу администрации и подрядчика.

Недоглядел за подрядчиком

23.12.2015 07:55:00 1380 0

Прокуратура намерена привлечь главу администрации Котельнича к дисциплинарной ответственности.

Наказать в ведомстве планируют и подрядчика, который следит за содержанием городских дорог. Поводом стала проверка, показавшая, что на одной из главных улиц Котельнича – Советской – тротуары не обработаны противогололедными материалами.
 
В январе 2015 года администрация Котельнича заключила муниципальный контракт с подрядчиком, который и должен выполнять работы по текущему содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений в городе в течение года.

- Вместе с тем выявленные межрайонной прокуратурой нарушения свидетельствуют о том, что администрацией г. Котельнича контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых подрядной организацией работ должным образом не обеспечен, что в свою очередь не соответствует целям обеспечения безопасности дорожного движения, создает угрозу жизни и здоровья граждан, - сообщили в прокуратуре.

Главе администрации и подрядчику прокуратура внесла представления с требованием устранить нарушения закона. Поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, вчера, 22 декабря «по-настоящему чрезвычайной» назвали специалисты ситуацию с гололедом на тротуарах в областном центре. По словам руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина, использование противогололёдных материалов не дало ожидаемый результат. Подрядчикам рекомендовано использовать для подсыпки песко-соляную смесь. В Кирове был введен режим «Гололед».

Вчера же глава региона Никита Белых дал время «до конца дня» присыпать оледеневшие участки дорог и тротуаров песком. Держать на постоянном контроле расчистку автодорог федерального и регионального значения, а также улично-дорожных сетей населенных пунктов он поручил зампреду правительства Сергею Щерчкову.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте