Дороги – на контроле

22.12.2015 12:14:00 1552 0

Губернатор области Никита Белых дал поручение максимально усилить борьбу с гололёдом и очистить крыши.

 – В кратчайшие сроки – в течение дня – должны быть выполнены в полном объёме мероприятия по присыпке оледеневших участков дорог и тротуаров песком, -  подчеркнул на совещании в правительстве Белых.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Сергею Щерчкову держать на постоянном контроле расчистку автодорог федерального и регионального значения, а также улично-дорожных сетей населенных пунктов.

В администрации Кирова уже сообщили, что в городе введён оперативный режим «Гололёд»:

- Согласно порядку действий при объявлении этого сигнала, подрядные организации в течение не более чем 2 часов организуют работы по содержанию улично-дорожной сети по специальному графику.

Особое внимание уделяется транзитным улицам по маршруту Дзержинского-Луганская, Ломоносова, К. Маркса, Ленина, Воровского и Октябрьский проспект.

Службы должны посыпать противогололёдными материалами улицы - Луганскую, Ломоносова, Производственную, Щорса, Комсомольскую, Октябрьский проспект, Профсоюзную, К. Маркса, Воровского, Преображенскую, Милицейскую, Мельничную и Тимирязева.

В это же время происходит подсыпка тротуаров и подходов к пешеходным переходам, а также лестничных сходов. Мэрия направила телефонограммы во все управляющие компании с требованием очистить кровли и придомовые территории от снега и наледи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте