Кировские активисты намерены выйти на пикет с требованием спасти от хаотичной застройки исторический центр города.

Активисты сообщили о пикете

15.02.2016 15:24:00 1907 0

Группа активистов намерена завтра, 16 февраля, в 11-30 провести пикет у администрации города. Их цель — защитить исторический облик центра Кирова.

Свои намерения активисты отразили в открытом письме, адресованном главе администрации Александру Перескокову (текст обращения пришел сегодня в редакцию bnkirov.ru).

- В городе Кирове приняты границы исторического поселения, нормативы по высоте и плотности застройки. Для чего их разрабатывали, тратили деньги бюджета, если на практике они не используются? В отношении одних и тех же застройщиков принимаются одни и те же заведомо известные положительные решения по уплотнению участков. Даже если превышение получается в два раза от норматива, - говорится, в частности, в обращении.

В конце документа авторы обращения выражают надежду на ответную реакцию сити-мендежера:

- Просим Вас, Александр Викторович, не спешите подписывать все разрешения на отклонения от предельных параметров при строительстве новых зданий, особенно в исторической части города. Мы хотим, чтобы люди, принимающие решения, по-настоящему заботились и беспокоились о будущем Кирова, продумывали, анализировали и прогнозировали влияние всех серьезных изменений в генеральном плане Кирова. Надеемся, что Вы, как единственный за последние годы глава Администрации, являющийся уроженцем нашего города, способны взять ситуацию под контроль.

Авторы обращения добавили, что петицию подписали известные в городе предприниматели и общественные деятели. Среди них - Анатолий Курбатов и Игорь Багин ( «Красивый Киров»), Александр Галушко (ИСП «СтроимКиров»), Валентин Пугач (ректор ВятГУ), Геннадий Безверхов (заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства ВятГУ), Дмитрий Шиляев (Галерея Прогресса), Светлана Удельная (журналист), предприниматели Валерий Федяев, Багир Шарифов, Сергей Борцов и Сергей Крекнин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте