Никита Белых и Дмитрий Рогозин.

Флагман промышленности

20.02.2016 15:12:00 2898 0

Инвестиции в строительство ракетного завода концерна «Алмаз-Антей» в Кирове составили более 20 млрд рублей, об этом сообщил сегодня генеральный директор концерна Ян Новиков.

Во время посещения завода Ян Новиков отметил, что на предприятии практически завершены все строительно-монтажные работы, установлено оборудование, начаты пуско-наладочные работы.

-  Общий объем инвестиций составил более 20 млрд рублей, в том числе свыше 13 млрд рублей - из собственных средств концерна, - отметили в правительстве области.

Глава региона Никита Белых добавил, что «Кировское машиностроительное предприятие» - это крупный налогоплательщик, оно станет значимым элементом экономики и отрасли промышленности:

 - Это предприятие совершенно нового типа, которое оснащено сотнями высокопрофессиональных, высокоинтеллектуальных, высокопроизводительных и, к счастью, высокооплачиваемых рабочих мест. Соответственно уже сейчас потребность именно в таких трудовых ресурсах задаёт высокую планку для учреждений профессионального образования. Уже сейчас предприятие заключает целевые договоры со средними и высшими учебными заведениями области на подготовку необходимых специалистов.

- Мы рассматриваем Кировское машиностроительное предприятие как флагман нашей промышленности и уверены, что оно станет ориентиром для всех предприятий региона, - подчеркнул он.

Напомним, во время посещения завода Дмитрий Рогозин сказал, что продукция предприятия будет иметь огромное значение для обеспечения обороноспособности нашей страны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте