Дмитрий Рогозин открыл «Кировское машиностроительное предприятие».

Дмитрий Рогозин открыл завод

20.02.2016 14:17:00 4538 0

Сегодня, 20 февраля, во время рабочего визита в Киров вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил «Кировское машиностроительное предприятие» (входит  в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей»).

После осмотра нового завода он заявил, что строительство  шло в очень тяжелое и для страны, и для оборонной промышленности время. И сам факт того, что завод приступил к работе, является «одним из лучших ответов нашей страны и нашего народа на санкции», сообщает Девятка.ru.

- Продукция концерна «Алмаз -Антей» крайне востребована в мире. Идет практически борьба, чтобы подвинуть свою очередь вперед и получить заветную систему «С-300», - считает Рогозин. - Но то, что будет делать Кировская область на этом заводе — это уже шаг вперед. Это новые системы, которые будут иметь огромное значение для обеспечения обороноспособности нашей страны. Мы уверены и в огромном экспортном потенциале.

Средства, которые получат после реализации новых систем, пойдут на развитие оборонных предприятий и новых технологий в оборонной промышленности. И, конечно, это позволит пополнить федеральный бюджет, сообщил зам. председателя правительства РФ.

Добавим, новое предприятие сможет обеспечить рабочими местами 1800 высококвалифицированных специалистов.

О визите Дмитрия Рогозина в Киров сообщалось вчера. Также зампредседателя правительства РФ возложил цветы к памятнику солдатам, погибшим в войнах и военных конфликтах.

Фото: twitter.com/Rogozin

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте