«Росплазму» достроит «Ростех»

15.03.2016 17:00:00 2123 0

Завод по производству препаратов крови будет достроен в Кирове несмотря на недавнее решение суда, которое не позволило взыскать с немецкого подрядчика 7 млрд рублей. Об этом сообщили сегодня, 15 марта, в аппарате ГФИ по Кировской области со ссылкой на президента ВТПП.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников заявил, что сегодня появилась информация о том, что ситуация вокруг «Росплазмы» разрешится положительно.

- В ближайшие дни ожидается подписание распоряжения Правительства о передаче имущественного комплекса «Росплазмы» корпорации «Ростехнологии», - рассказал Липатников. - И уже ею на базе построенного здания и той части закупленного оборудования, которое признают годным к эксплуатации, будет создано новое предприятие по производству препаратов крови.

Президент ВТПП выразил уверенность, что «федеральные власти не снимут ответственности с тех, кто допустил ситуацию, при которой бюджету государства был нанесён такой серьёзный ущерб и возникли препятствия по возвращению в казну потраченных средств».

Напомним, 9 марта bnkirov.ru сообщал, что Второй арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил иск «Росплазмы», обязав немецкого подрядчика выплатить 3,6 млн рублей из 7 млрд рублей.

Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО.
 
Сегодня стало известно, что Италия и Венгрия выступили против продления антироссийских санкций, ФСБ завела дело на ряд высокопоставленных работников Минкультуры, а с 15 марта Россия начнет выводить войска из Сирии.
 
Тем временем в Прикамье в 2016 году объёмы жилищного строительства упали на 67%, новым главой "АвтоВАЗа" стал гендиректор Renault в Румынии, а экс-министру правительства Нижегородской области грозит пять лет колонии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте