Новый президент «АвтоВАЗа»

15.03.2016 14:33:00 1243 0

Новым президентом АвтоВАЗа стал глава румынского автопроизводителя Dacia (входит в группу Renault) Никола Мор, сообщает «Коммерсант».

Никола Мор сменит на этом посту Бу Андерссона, руководившего заводом чуть больше двух лет. Решение вступит в силу 4 апреля. Основной задачей перед новым руководителем станет «обеспечение эффективного процесса загрузки российских производств компонентной базы и создание высококонкурентного продукта».

55-летний Никола Мор руководит всей коммерческой и производственной деятельностью Renault в Румынии. Он также занимает должность президента-гендиректора румынского автопроизводителя Automobile Dacia SA. До того как присоединиться к Renault в 2000 году, Мор работал в компаниях по производству автомобильных комплектующих Faurecia и Valeo.

О возможной смене в руководстве «АвтоВАЗа» стало известно в конце февраля. Тогда же предполагалось, что новым главой концерна станет Мор. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов ранее пояснял, что одной из главных ошибок Андерссона была ориентация на зарубежных поставщиков комплектующих. По его словам, это привело автоконцерн к убыткам. Бу Андерссон объявил о своем уходе на встрече с трудовым коллективом.

 

Фото: www.auto.orsk.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте