Собственник помещений "Нового мира" в суде уменьшил цену сделки, заключенной с мэрией города.

«Новый мир» подешевел

17.03.2016 12:00:00 1519 0

Арбитражный суд Кировской области снизил стоимость билльярдного клуба «Новый мир» на улице Ленина, здание которого мэрия продала в 2015 году.

С иском «об урегулировании разногласий при заключении договора» к мэрии Кирова обратилось ООО «Ярд». В 2015 году именно эта компания приватизировала помещения здания на цокольном, первом и втором этажах общей площадью 661,4 кв.м. Помещения были проданы более чем за 22,8 млн рублей (отчет рыночной стомости был сделан по заказу горадминистрации).

«Ярд» провел свою оценку, согласно которой стоимость помещений составила 17,5 млн рублей. Мэрия идти на уступки отказалась, что и послужило поводом для иска.

Суд встал на сторону предпринимателя и внес в договор корректировки, определив цену продажи имущества в 17 млн 585 612 рублей. Оплата производится в рассрочку на пять лет с даты заключения договора.

Добавим, бильярдный клуб «Новый мир» при покупке воспользовался преимущественным правом субъекта малого предпринимательства. Свое право на выкуп помещений в здании компании также пришлось отстаивать в суде.
 
Вчера также сообщалось, что мэрия Кирова признала ошибочной оценку помещения в ТЦ "Европейский".
 
Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО.

В Минприроды считают, что через 28 лет в России не останется нефти, тем временем в стране намерены ввести музыкальное ОСАГО, а сборы по «Платону» оказались в два раза меньше ожидаемых.

В ПФО: безработица в Татарстане увеличилась почти на 13%, а Пермский минздрав намерен привлечь Евгения Фридмана к ответственности.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте