Стоимость оценки муниципального помещения в ТЦ "Европейский" перепроверят.

Ошибочная оценка

16.03.2016 11:05:00 2048 0

В департаменте муниципальной собственности администрации города пояснили ситуацию о приватизации помещения в ТЦ «Европейский».

В начале марта bnkirov.ru сообщил, что мэрия Кирова новым документом отменила постановление 2013 года о приватизации помещения в ТЦ "Европейский". В горадминистрации пояснили, что документ отменен в связи с отрицательным экспертным заключением. Тогда эксперты «Кадастр-оценки» в отчете Кировского филиала «Ростехинвентаризации» выявили технические ошибки, ответственность за которые лежит на оценщике. Департаменту муниципальной собственности было поручено заново организовать процедуру.

- В дальнейшем будет проведена повторная оценка рыночной стоимости помещения. После этого - принято новое постановление об условиях его приватизации, - сообщили сегодня в департаменте.
 
В горадминистрации дополнили, что в настоящее время 1, 2, и 3 этажи торгового центра находятся в аренде. После проведения повторной оценки проект договора купли-продажи будет направлен арендатору помещения.

- Он имеет преимущественное право выкупа помещения, поэтому вопрос о включении объекта в муниципальную программу приватизации не рассматривается, - подчеркнули в мэрии.

Ранее прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев рассказал "Бизнес Новостям", что ведомство нашло нарушения в оценке стоимости недвижимости в ТЦ «Европейский»: цена имущества оказалась сильно заниженной. Несмотря на требования прокуратуры повторная оценка объекта была проведена только в 2015 году, "после того, как в администрации города Кирова сменился ряд должностных лиц".
 
Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО. Сегодня стало известно, что Роспотребнадзор предложил план контроля рынка продовольствия в России до 2030 года, а Госдума рассмотрит закон об ужесточении ответственности за оскорбление президента.

Тем временем «Автоком» будет производить в Нижнем Новгороде силовые установки для «Газпрома», а Казанский вертолетный завод договорился о поставках своего оборудования в Белоруссию.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте