Удмуртских производителей деревообрабатывающих станков хотят привлечь на территорию промпарка в Лузе.

Взаимовыгодное сотрудничество

18.04.2016 18:01:00 1483 0

Власти Кировской области намерены поспособствовать сотрудничеству резидентов промпарка в Лузе и производителей деревообрабатывающих станков из Удмуртии.

Об этом, в частности, рассказал сегодня в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» министр развития предпринимательства, торговли и международных связей региона Алексей Вершинин, комментируя итоги экономической миссии делегации Удмуртской Республики в Кировскую область. Напомним, помимо чиновников с ответным визитом в регион приезжали 22 предприятия:

- Наш интерес в том, что в Лузе активно развивается промышленный парк, есть 22 якорных резидента. Как правило, у них обычные лесопилки, по большей части малоавтоматизированные. И тут вдруг наши соседи производят такие линии. Целое бревно кладется на этот конвейер, на ленту, и в конце-концов  выходит чуть ли не готовый продукт. Это очень интересно. При этом понятно, что так как производители находятся близко, можно здесь создать сеть сервисных центров.

При этом Алексей Вершинин дополнил, что понять потенциал удмуртских производителей помогла именно презентация в рамках бизнес-миссии:

- Когда просматривали презентацию, не очень обратили внимание. Но когда руководитель предприятия так красочно рассказал о тех особенностях — почему именно занялись производством такого оборудования, то интерес сразу появился. Никита Юрьевич (Белых — ред.) на ушко сразу шепнул, что давайте их в Лузу, и встречу со всеми предпринимателями организуем. Не в этот раз конечно, сейчас просто контакты взяли.

Спикер подчеркнул, что «правительство бизнесом не занимается», его задача - «создать условия, взаимовыгодные для производителей и потребителей продукции». Подобные бизнес-миссии — один из хороших стимулов для этого.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте