Проектная команда Кировской области успешно защитила проект развития моногорода Луза.

Проект преображения Лузы

12.01.2016 10:00:00 2173 0

В проекте развития Лузы предусмотрено строительство деревянных микрорайонов, созданных по единой концепции.

Это, в частности, подразумевает разработанный проект развития моногорода до 2030 года. Его целью является повышение качества жизни горожан на основе развития предпринимательства и городской инфраструктуры. Планируется, что индустриальная экономика будет развиваться за счет реализации инвестиционных проектов на промышленной площадке, созданной на базе бывшего Лузского лесозаготовительного комбината. Общая стоимость проектов - 638 млн рублей, планируется создание 576 рабочих мест, рассказали в региональном министерстве экономразвития.

По планам, развитие промышленности напрямую повлияет на формирование инфраструктуры Лузы. Помимо строительства микрорайонов деревянного домостроения, все дома для которых будут произведены на территории промплощадки в соответствии с единой концепцией, в городе планируется провести реконструкцию системы освещения, ремонт водоотведения, водоснабжения, теплосетей и городских дорог. Развитие городской среды будет также включать строительство лыжной базы, обустройство городского парка.

Чтобы привлечь к процессу преобразования города население, в Лузе объявили конкурс по созданию бренда города.

Добавим, что проект разработала и успешно защитила проектная команда Кировской области на базе Московской школы управления «Сколково». Он должен быть воплощен в жизнь до 2030 года. Его реализацией займется правительство региона совместно с администрацией муниципального образования и бизнес-сообществом.

Напомним, 21 ноября в СКОЛКОВО было подписано соглашение о софинансировании расходов Кировской области на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в Лузе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте