Власти региона прорабатывают вопрос об увеличении финансирования на строительство путепровода в Чистые Пруды.

"Говорить о заморозке преждевременно"

04.05.2016 10:40:00 1826 0

Правительство Кировской области прорабатывает вопрос увеличения финансирования путепровода в Чистые пруды, сообщили в региональном минтрансе.

Напомним, в конце апреля региональный министр транспорта Альберт Запольских сообщил, что финансирование из федерального бюджета сократилось с предполагаемых 625 млн до 297 млн рублей.

- В настоящее время достигнуто соглашение о предоставлении в 2016 году бюджету Кировской области межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове в объёме 297,9 млн рублей. Документ передан на подпись заместителю руководителя Федерального дорожного агентства, - сообщили в министерстве.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что одновременно руководство региона прорабатывает с Министерством транспорта увеличение финансирования до 625,5 млн рублей.

- Говорить о заморозке или переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию как минимум преждевременно, - подчеркнули в министерстве.

Ранее "Бизнес Новости" сообщали, что строительство объекта ведется с опережением графика. Напомним, строительство путепровода началось в октябре 2015 года. Решение о выделении федеральных средств было принято в конце 2014 года. Общий объём его финансирования с 2015 по 2018 год составит свыше 3 млрд рублей.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

3 мая Президент России подписал закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков, а по даннвм СМИ, сегодня в Приморье задержан бывший вице-губернатор.

В ПФО: в Ульяновске начнут собирать ИЛ-76 для МЧС, а в Самаре задержан 4-ый подозреваемый в убийстве Андрея Гошта, сообщает Следком.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте