Продажа парка

16.06.2016 13:28:00 2094 0

Сегодня, 16 июня, в Октябрьском суде города Кирова продолжилось слушание дела по парку Победы в Кирове.

Напомним, повторное рассмотрение дела о продаже земли началось 9 июня.

Сегодня прокуратура сообщила о втором иске, который в настоящее время подан в суд. «Об отсутствующем праве собственности на сложную вещь», - пояснила прокурор. Парк был создан в 1960-1966 годах, там существовали и футбольное поле, и беговые дорожки.

- Прокуратура настаивает на отсутствии права собственности завода на эти объекты. С учетом того, что предмет спора один и тот же, стороны одни и те же (КЗОР, администрация и прокуратура) предлагает объединить оба дело в одно, - сообщила сторона истца.

 - Это совершенно два абсолютно не связанных исковых заявления. В одном случае речь об оказании недействительной сделки купли-продажи, и ненормативного правового акта администрации. В другом — право касается юрлица. Ответчики разные. Право собственности зарегистрировано за иным юрлицом, нежели администрация. И требования предъявлены совершенно другие, - возразила представитель администрации.

После перерыва в суде судья поддержала стороны ответчика и решила не объединять дела в одно производство. После второго перерыва прокуратура свои требования поддержала в полном объеме. Мэрия продолжила настаивать на своем. В частности, заявив, «прокуратура не предоставила доказательства, что там был парк Победы»:

- Документов, подтверждающих что спорный участок являлся территорией парка Победы прокуратурой не представлено. Документов, подтверждающих существование парка победы как объекта недвижимости до 2016 года не существовало. Существовало лишь исторически сложившееся название парк Победы в городе Кирове.

Во время зачитывания мэрией отзыва на заявление заседание было прервано сигналом пожарной тревоги. Всех эвакуировали. Рассмотрение продолжится в 12.30.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте