Дело по парку Победы в Кирове отправили на новое рассмотрение.

На новое рассмотрение

22.06.2016 14:34:00 1966 0

Сегодня, 22 июня, состоялось очередное судебное заседание по повторному рассмотрению дела о продаже земли в парке Победы в Кирове.

Напомним, прокуратура настаивает на недействительности распоряжения и сделки купли-продажи земли в парке, которую в марте прошлого года администрация города продала «Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения». Линия защиты строится на том, что до 2016 года парка Победы как объекта недвижимости не существовало. Также в суде ответчики (мэрия и «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения») обосновали стоимость цены участка.

На заседании 16 июня прокуратура заявила о втором иске, который в настоящее время рассматривается в Октябрьском суде - «Об отсутствующем праве собственности на сложную вещь». По мнению истца, части спортивно-оздоровительного комплекса (футбольное поле, волейбольно-баскетбольная площадка, дорожки и другие) заводом не строились, а появились раньше. На прошлом заседании прокуратура заявила ходатайство об объединении дел в одно производство, но суд отказал.

Сегодня прокуратура вновь выступила с аналогичным ходатайством — об объединении дел. Ответчики вновь возражали, но суд встал на сторону истца:

- Учитывая, что объект недвижимого имущества находится на спорном земельном участке, довод иска прокурора касается оспаривания права собственности на спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный на земельном участке по ул. Мира 46А, законность продажи которого оспаривается по иску первого заместителя прокурора Кировской области, суд полагает: объединение дел будет способствовать более правильному их рассмотрению.

Дело будет рассматриваться с самого начала. Первое заседание по «новому кругу» назначено на 24 июня. Напомним, очередной судебный процесс о продаже земли начался 9 июня.

Ранее, в марте прошлого года, мэрия продала "Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения" земельный участок. Прокуратура посчитала сделку незаконной, заявив в суде, что участок является местом общего пользования и не может быть продан. Суд первой инстанции встал на сторону мэрии, затем апелляция поддержала сторону прокуратуры. Чиновникам удалось опротестовать решение в Кировском областном суде, и дело отправили на пересмотр в суд первой инстанции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте