Игорь Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове.

Дорожная проверка

12.08.2016 12:18:00 1835 0

Вчера вечером врио губернатора Игорь Васильев вместе с представителями ОПКО проверили ремонт дорог: выезжали на участок по ул. Советской в Нововятске.

Качество дорог глава региона взял под личный контроль «в связи с большим числом обращений», подчеркнули в пресс-центре правительства. Во время рейда Васильев сообщил, что большинство поступающих на «прямую линию» писем (в день — около 100) касаются именно состояния дорог - ремонта, очередности работ, контроля за качеством их выполнения.

Игорь Васильев по его личной просьбе включен в состав региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог. С начала сезона группа 90 раз выезжала на отремонтированные и строящиеся объекты. Что касается участка на Советской, секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов сообщил: здесь реализуются два муниципальных контракта – ремонт дорожного покрытия до железнодорожного переезда и после него. Группа уже инспектировала участок. Были обнаружены и недочеты, в частности, нет третьего, выравнивающего слоя. Все акты по результатам проверок направляются в муниципалитет, подрядчикам и прокуратуру, дополнил Курдюмов.

По итогам рейда (и с учетом большого числа обращений) Игорь Васильев сообщил:

- Мы вместе с коллегами будем регулярно выезжать на дорожные участки. По недочётам, которые увидим, быстро будем реагировать - проводить работу с подрядчиками, с властями разного уровня, чтобы работа шла быстро, качественно и мы вместе с вами были уверены, что и качество дорог (которых строится достаточно много), было высоким, и выполнялись гарантийные обязательства.

При этом глава региона подчеркнул, что есть подрядчики, которые, безусловно, выполняют свои обязательства качественно и в срок.

 

Фото: пресс-центр правительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте