Промпарк "Слободино" в Юрьянском районе планируется достроить в 1 квартале следующего года.

Деньги на достройку «Слободино»

17.01.2017 17:22:00 1891 0

Кировская область по итогам конкурса Минэкономразвития РФ получит более 218,4 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Наш регион стал одним из тех, чья заявка поддержана в полном объеме. Об этом сообщил и.о. зампреда Максим Кочетков. Деньги будут направлены на реализацию региональной госпрограммы  «Развитие предпринимательства и внешних связей». В частности, 60,8 млн рублей направят на поддержку малого бизнеса в моногородах, 15 млн рублей — на обеспечение деятельности «Центра поддержки экспорта», который окажет комплексную поддержку кировским предпринимателям по продвижению продукции на рынки иностранных государств. Более 127 млн рублей в соответствии с заявкой направят на завершение строительства промпарка «Слободино» в Юрьянском районе.

− Планируется, что промпарк будет сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2018 года, − пояснили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Напомним, предварительное одобрение заявки получено 21 декабря. Ранее сообщалось, что финансирование из областного бюджета составит 6,7 млн рублей. Поправки в бюджет были внесены депутатами ОЗС на последнем в 2016 году пленарном заседании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте