Депутаты внесли экстренные изменения в бюджет региона на 2017 год.

"Слободино" претендует на средства

22.12.2016 11:00:00 1515 0

Сегодня, 22 декабря, депутаты Заксобрания на пленарном заседании внесли поправки в областной бюджет на 2017 год.

Как пояснила на заседании Лариса Маковеева, и.о. министра финансов Кировской области, поправки вносятся в связи с тем, что регион подал заявку на привлечение федеральных средств на строительство индустриального парка в Юрьянском районе. Основное условие для этого — софинансирование из областного бюджета. 

Только вчера вечером было получено предварительное одобрение нашей заявки в Министерстве экономического развития, поэтому  до 19 января областная власть должна законодательно закрепить финансирование этого направления, изыскав сумму 6,7 млн рублей.

- Предлагается перераспределить средства на софинансирование строительства объекта в сумме 6 млн 726 тысяч рублей. Перераспределение предлагается за счет расходов, предусмотренных в областном бюджете на исполнение судебных актов, - отметила и.о.министра.

В итоге Кировская область может получит от федерации более 127 млн 796 тысяч рублей на завершение строительства «Слободино». Депутаты большинством голосов поддержали изменения и внесли экстренные изменения в бюджет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте