Дома культуры ждет ремонт

03.03.2017 11:25:00 1313 0

Сегодня, 3 марта, депутат Государственной Думы от Кировской области Рахим Азимов провел первое заседание Общественного совета проекта "Местный дом культуры".

Рахим Азимов как координатор федерального проекта «Единой России» в Кировской области отметил, что инициатива была озвучена избирателями:
-  Проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.
 
Проект станет ежегодным и продлится до 2019 года. В этом году в России на его реализацию выделено 1,4 млрд рублей, а Кировской области - чуть более 28 млн рублей. И.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный рассказал, что проект в регионе запущен в очень сжатые сроки:
- Сегодня у нас отобраны 39 районных домов культуры, которые смогут в текущем году провести ремонт или обновить материально-техническую базу. Сейчас мы ведем работу по оформлению всех необходимых документов.

Чтобы сделать процесс работы прозрачным и целевым, создан Общественный совет.
- Нам важно слышать мнение директоров домов культуры, педагогов, общественности о проекте. Важно, чтобы люди понимали и знали о том, как реализуется проект, - отметил Азимов.

Он отметил, что как координатор проекта постарается побывать во всех домах культуры, чьи заявки победили в этом  году, особенно там,  где запланирован ремонт зданий и помещений. Также о ходе реализации проекта "Местный дом культуры"  можно будет узнать  онлайн.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте