На промплощадке в Левинцах начали выпускать новую вакцину.

Начался выпуск «Пентаксима»

11.03.2017 09:32:00 2165 0

В Кировской области запущено производство пятивалентной комбинированной вакцины Пентаксим® компании «Санофи Пастер» (Франция).

Производство размещено в пгт. Левинцы Кировской области в рамках мероприятий по импортозамещению в российской фармацевтической отрасли. Напомним, вакцина предназначена для профилактики пяти наиболее опасных детских заболеваний, в том числе дифтерии, столбняка и полиомиелита.

Совместный проект «Санофи Пастер» и компании Нанолек по локализации производства на территории Кировской области стартовал в 2015 году.
- Первые партии вакцины, упакованные на заводе в Кировской области, были сертифицированы в конце 2016 года. В 2017 году вакцина для российского рынка будет производиться на площадке Нанолек, а к 2019 году компания планирует выйти на полный производственный цикл производства готовой лекарственной формы, - сообщили в пресс-центре правительства области.

Добавим, для развития биофармацевтики в этом году на территории региона планируется создать промышленный кластер. Производственная площадка в Левинцах станет основой кластерного объединения. В промкластер частично войдут созданные раннее «Биофармацевтический кластер», «Биотехнологический кластер», «Кластер по развитию промышленной биотехнологии».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте