Будут отремонтированы улицы Комсомольская, Ленина, Горького и К.Маркса.

Отремонтируют еще 4 улицы

04.05.2017 14:17:00 2150 0

Вячеслав Симаков рассказал, на что потратят 100 млн рублей, сэкономленных на «дорожных» аукционах.

На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог в Общественной палате Вячеслав Симаков отметил, что планируется направить деньги на ремонт 4 дорог: улицы Комсомольской (от Привокзальной площади до улицы Попова), улицы Ленина (от Тимирязева до ул. 65-летия Победы), улицы Горького (от Московской до Герцена) и улицы К. Маркса (от Октябрьского проспекта до Профсоюзной). Как пояснил замглавы администрации, выбор обусловлен тем, что на эти улицы готовы сметы. Кроме того,  на сэкономленные деньги будет проведена обязательная инструментальная диагностика дорог.

- На эти цели нам необходимо было более 20 млн рублей. В бюджете на это средств не было. Мы пытались в рамках долгосрочных контрактов эту проблему решить, но, получив экономию в 100 млн рублей, мы подготовили заявку таким образом, чтобы включить эти 4 объекта, которые я назвал, и включить инструментальную диагностику улично-дорожной сети города Кирова.

Сейчас соответствующие документы направлены в Росавтодор.
- Мы ждем сейчас  подтверждения, что наши изменения приняты и согласованы. При положительном ответе мы подготовим (в принципе  уже готовим) конкурсную документацию, - подчеркнул Симаков.

Общественники поинтересовались, будет ли это капитальный ремонт.
- На 2017-18 годы работы носят некапиталоемкий характер. Это нижний выравнивающий слой и верхний защитный, - ответил он. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте