Более половины из проверенных в Кирове автобусов превышают нормы выбросов в атмосферу.

Отчитались о проверках автотранспорта

28.06.2017 11:06:00 1413 0

В региональном министерстве охраны окружающей среды сообщили о результатах совместных с ГИБДД проверок общественного транспорта на предмет выброса загрязняющих веществ.

- Рейды прошли в период с 1 апреля  по 27 июня. Замеры проводились на 84 автобусах. На 43 из них (маршруты №№ 9, 22, 37, 38, 44, 67, 33, 54) выбросы не соответствуют предъявленным требованиям, - говорится в сообщении министерства.
 
Сотрудники полиции наложили 43 административных штрафа на общую сумму 21,5 тысячи рублей. В 2016 году во время таких совместных рейдов были исследованы выбросы на 109 автобусах, на 64-х из них они не соответствовали требованиям, добавил источник.
 
Напомним, ранее тему о контроле выбросов при работе общественного транспорта прокомментировала и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова. Назвав вопрос «больным», она поясняла: у ведомства нет полномочий по контролю за выбросами передвижных источников, исправить ситуацию позволяют совместные с ГИБДД проверки. Инспекция может остановить автотранспорт, а сотрудники министерства привлекаются в качестве специалистов. На этот год запланировано 300 таких совместных рейдов, сообщала Албегова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте