Из 650 млн рублей, выделенных на строительство путепровода, освоено 106 миллионов, об этом сообщили представители подрядчика «Мостоотряд-46».

Как решаются споры с жителями

18.07.2017 10:31:00 2875 0

В мэрии Кирова рассказали, как идет возведение путепровода в мкр. Чистые пруды и решаются проблемы собственников домов, попавших в зону строительства объекта.

Из 650 млн рублей, выделенных на строительство путепровода, освоено 106 миллионов, об этом сообщили представители подрядчика «Мостоотряд-46» сегодня на совещании. В планах компании полностью закончить монтаж всех металлоконструкций и балок пролетного строения, сделать подходы со стороны улицы Чистопрудненской. Субподрядчики планируют перенос и перекладку коммуникаций на улице Попова.

Напомним, в конце июня стало известно, что строители столкнулись с противодействием  жильцов домов, которые попали в зону строительства объекта. Так, жильцы дома №44 по улице Попова не пускали строителей и преграждали путь технике, также они выступили против «раскопок» при переносе коммуникаций.

Сегодня замруководителя кировского «Управления капитального строительства» Оксана Шамовская сообщила, что судебные решения по расселению нескольких квартир в домах №44 и №42 направлены в службу судебных приставов. Суды с другими жильцами продолжаются: еще один состоится в 28 июля.

Что касается перекладки сетей теплоснабжения, то власти и подрядчик сообщили, что есть возможность в этом году не вести работы на этом участке.

- Найдено решение использовать «старую» теплотрассу, а в следующем году вернуться после сноса расселенных жилых домов к прокладке этой теплотрассы, - отметил  глава администрации Александр Перескоков.

Также стало известно, что снос ждет дом №48, однако сроки пока неизвестны. Сейчас в нем проживает одна семья, которая выступает против расселения. Мэрия подала в суд на ее принудительное выселение.

Кроме того, в районе дома №46 будет благоустроен участок. Как пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирина Рубцова, план разработан и представлен председателю дома.

- Мы даем территорию, где будут благоустроены детские площадки, зона отдыха и стоянки. Это  вопрос решен, ситуацию мы доводим до сведения жителей, - подытожил сити-менеджер.

Как позже поделилась с журналистами Ирина Рубцова, для благоустройства территории потребуется снос дома 44а, который будет осуществлен по программе аварийного жилья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте