Жители выступили против

27.06.2017 11:00:00 3133 0

В Кирове жители дома в районе строительства путепровода в Чистые пруды не пускают технику на территорию, об этом стало известно на рабочем совещании у главы администрации города.

Директор «Мостоотряда-46» Виктор Кудяшев сообщил, что строительство объекта идет по графику, но возникли проблемы при перекладке сетей теплоснабжения. Работы по их переносу из зоны застройки остановились из-за противодействия со стороны жильцов близлежащих домов. Несмотря на разрешительные документы и судебные решения жильцы дома №44 по улице Попова не пускают строителей и преграждают путь технике.

- Давайте проработаем варианты выноса коммуникаций закрытым способом, - заявил Александр Перескоков. - То есть без проведения «раскопок», и дальнейшей перекладки теплотрассы на этом участке с применением «петли».

По словам Кудяшева, возможность обогнуть «проблемную» территорию есть, за неделю подрядчик пообещал выполнить все расчеты. Кроме того, жильцы дома № 46 по улице Попова пожаловались на высокую скорость передвижения спецтехники, Перескоков посоветовал водителям максимально снижать скорость при движении по жилой зоне.

Напомним, вчера bnkirov.ru сообщил, что за счет строительства путепровода в Чистые пруды инвестиционная деятельность в сфере транспортировки выросла на 341%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте