Застройщик перенес срок выноса теплотрассы и получил штраф.

«Модо Спорт» выставлена пеня

16.08.2017 16:02:00 1584 0

Обещанный застройщиком спорткомплекса на ул. Воровского,100 срок выноса теплотрассы — до 15 августа — прошел. Ситуация не изменилась, сообщили в администрации Кирова.

На состоявшемся в мэрии совещании с участием руководства компании-инвестора (ООО «Модо Спорт») и «Т Плюс» скорректировали сроки работ. Как пояснил представитель застройщика, «сбой» по сроку переноса теплотрассы произошел из-за несвоевременной поставки труб на стройплощадку.

- Поставщик труб (ЗАО «Тайфун-Мет») гарантирует выполнить эти обязательства до 20 августа. После чего сразу начнутся работы по выносу теплотрассы из "пятна" застройки – планируется, что работы будут завершены к 1 сентября, - заверил представитель «Модо Спорт».

Представитель «КТК» подчеркнул, что работу необходимо начать в ближайшее время:
- В противном случае, если теплотрасса не будет сдана в эксплуатацию до начала отопительного сезона, мы не сможем оперативно произвести переключения, оставив потребителей без тепла почти на двое суток.

От участка теплотрассы «запитаны» 37 жилых домов, два социальных объекта, напомнил представитель «КТК».
- Если в зимний период на данном участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждена, чтобы не оставить жителей без отопления, в экстренном порядке снести часть стены, - добавил он.

Как сообщили в мэрии Кирова, в настоящее время УКС, которое выступает в качестве заказчика по инвестиционному договору на строительство спорткомплекса, ведет в отношении «Модо Спорт» претензионную работу.

- Застройщику выставлена пеня в размере 329 000 рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта, - добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте