На Сосновском судостроительном заводе формируют портфель заказов до 2021 года.

Заседание отложено

05.10.2017 09:14:00 1192 0

Арбитражный суд Кировской области на заседании 4 октября принял решение отложить судебное разбирательство по делу о банкротстве ОАО «Сосновский судостроительный завод». Об этом сообщается в картотеке дел суда.

12 июля 2017 год арбитраж принял к производству иск Сбербанка о банкротстве предприятия. Заявление банком-кредитором подано 7 июля. В документах сообщается, что сумма исковых требований превысила 10,2 млн рублей. Судебное разбирательство отложено на 31 октября.

Напомним, на днях стало известно, что финансовым оздоровлением и, в дальнейшем, полным восстановлением работы завода займутся "дочки" "Ростеха". В частности, "РТ-Капитал» берет на себя задачу реструктуризировать долг «ССЗ», связанный с кредитными обязательствами, в размере 1,2 млрд рублей. Компания также намерена обеспечить загрузку предприятия новыми заказами. «Росморпорт» рассматривает «ССЗ» в качестве партнера в обеспечении госзаказа и намерен в дальнейшем передавать заводу новые заказы при условии выполнения восстановительных мероприятий.

2 октября в правительстве региона состоялось совещание, где говорилось о выводе предприятия из кризиса. Вице-губернатор Максим Кочетков поручил "в короткий срок представить в правительство обновлённый план финансового оздоровления предприятия".

 

Фото: правительство Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте