Реструктуризировать 1,2 млрд рублей долга "ССЗ" и обеспечить завод заказами поможет "дочка " "Ростеха".

Заводу готовят план реанимации

02.10.2017 12:37:00 2103 0

Структуры Ростеха – «РТ-Капитал» и «Новикомбанк» – в сентябре подписали с ФГУП «Росморпорт» и «Сосновским судостроительным заводом» (градообразующим предприятием в г. Сосновка Кировской области ) соглашение, сообщили сегодня в компании «РТ-Капитал».

Подписание документа направлено на финансовое оздоровление и впоследствии полное восстановление производственной деятельности завода. «ССЗ» участвует в обеспечении госзаказа по производству принадлежащих РФ гражданских катеров для ФГУП «Росморпорт».

- «РТ-Капитал» берет на себя задачу реструктуризировать долг «ССЗ», связанный с кредитными обязательствами, в размере 1,2 млрд рублей. «РТ-Капитал» планирует не только способствовать заводу в части выполнения текущих заказов, но обеспечить загрузку мощностей предприятия новыми заказами, - говорится в сообщении.

В настоящий момент ведутся переговоры с рядом потенциальных заказчиков, со стороны которых отмечен интерес к заводу. К началу ноября 2017 года планируется разработать 3-летний план загрузки производственных мощностей в Сосновке.

«Росморпорт» рассматривает «ССЗ» в качестве партнера в обеспечении государственного заказа и намерен в дальнейшем передавать заводу новые заказы при условии выполнения восстановительных мероприятий, дополнил источник.

Напомним, о намерении "Ростеха" помочь градообразующему предприятию в Сосновке на пленарном заседании ОЗС 28 сентября сообщил сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте