Арбитражный суд признал правопреемником Сбербанка по делу о банкротстве градособразующего предприятия дочку Ростеха.

У завода в Сосновке сменился кредитор

02.11.2017 06:52:00 1530 0

В деле по иску о банкротстве ОАО «Сосновский судостроительный завод» сменился кредитор. Вместо ранее подавшего заявление на банкротство завода Сбербанка (производство возбуждено 12 июля) заявителем по делу стал ООО "РТ-Капитал". Такое решение суд принял на заседании 31 октября.

Ранее новый кредитор (еще до рассмотрения иска Сбербанка) вступил в дело в качестве третьего лица. Как говорится в материалах дела, ходатайство о смене правопреемника подано в суд "связи с заключением договора уступки прав требований", а также для отложения разбирательства "на максимально возможный для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения". Речь о долгах перед компанией "Гермес". Судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя отложено на 28 ноября, говорится в материалах дела.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что сумма требований Сбербанка составила 10,2 млн рублей. О том, что финансовым оздоровлением, и, в дальнейшем, полным восстановлением работы завода, займутся "дочки" "Ростеха", сообщалось в октябре. В частности, "РТ-Капитал" берет на себя задачу реструктуризировать долг завода, связанный с кредитными обязательствами, в размере 1,2 млрд рублей. Компания также намерена обеспечить загрузку предприятия новыми заказами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте