Изъяли лосьоны

23.01.2018 11:26:00 1062 0

Полицейские пресекли в Кирове очередной факт незаконной продажи спиртовых лосьонов. Проверка была организована после обращений жителей города.

Во время рейда в круглосуточном магазине на ул. Карла Маркса полицейские обнаружили спиртовой лосьон «Медовый», который стоял на витрине магазина с ценой в 60 рублей за единицу. Под прилавком находилась целая коробка с бутылками спиртосодержащей жидкости, предназначенными для продажи, сообщили в пресс-службе УМВД.

- Обнаруженную продукцию «двойного применения» (5,5 литра на сумму 3 тысячи 300 рублей) полицейские изъяли и передали для проведения экспертизы. На продавца и владельца торговой точки составлены административные материалы, - говорится в сообщении источника.

Напомним, в прошлом году более тысячи жалоб от жителей Кирова в адрес полиции были связаны с незаконной торговлей алкоголем и спиртосодержащей продукцией. В то же время действенных рычагов воздействия на нарушителей у правоохранительных органов недостаточно (подробнее тема здесь). Ранее Роспотребнадзор сообщал, что за 2017 год в Кировской области зарегистрировано 478 отравлений спиртсодержащей продукцией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте