КСП — об устранении нарушений

05.05.2018 10:38:00 1524 0

В КСП сообщили об устранении нарушений, выявленных проверкой при формировании и расходования денег дорожных фондов.

В результате принято 225 муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих полномочия муниципалитетов в сфере дорожной деятельности. К примеру, администрацией Зуевского района издано распоряжение о введении в действие гарантийных паспортов при реконструкции, строительстве и ремонте местных дорог и искусственных сооружений.

- С учетом предложений КСП объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Кировской области в 2018 году увеличен на 406,71 млн рублей, - сообщили в ведомстве.

В региональный минфин КСП направила уведомления о применении бюджетных мер принуждения за нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов.

- В отношении администраций Кирово-Чепецкого и Омутнинского районов применены бюджетные меры принуждения в виде бесспорного взыскания из бюджетов муниципальных образований в областной бюджет средств субсидий на осуществление дорожной деятельности в общей сумме 256 тысяч рублей, - приводит примеры взысканий КСП.

КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» на 2018 год запланирована инструментальная диагностика автодороги Афанасьево-Глазов, которая не проводилась с 2011 года. Подрядчику - ООО «СтройТек» - за просрочку выполнения работ с октября 2017 года предъявлены в судебном порядке штрафные санкции в сумме 411,77 тысячи рублей.

В целом после проверки КСП к административной, дисциплинарной и другой ответственности привлечено 70 должностных лиц, отметили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте