Сменились пропорции

28.06.2018 07:10:00 1177 0

С учетом предлагаемых поправок (подробнее - здесь) уточненные доходы бюджета Кировской области на 2018 год превысят 50,8 млрд рублей. Первоначально сумма (в ноябре прошлого года) прогнозировалась в 46 млрд рублей.

- То есть мы за полгода увеличили бюджет на 4 млрд рублей, - констатировал на бюджетном комитете ОЗС 27 июня председатель Владимир Бакин.

- Это не только собственные доходы, это с учетом федеральных средств (подробнее - здесь), - добавили депутаты.

Да, но соотношение собственных доходов (в том числе и за счет львиной доли дополнительных налоговых поступлений, софинансирования выполнения указов президента) и доходов от федерации изменилось, пояснил Бакин.

- Не так давно бюджет формировался 50 на 50. Половину составляли собственные доходы, вторую половину — федеральные поступления. Сегодня соотношение 70 на 30%. Из них 70% (я говорю округленно) — собственные доходы. И это при всех разговорах о разрухе в экономике, что все падает. При общем увеличении бюджета пропорции в сторону собственных доходов увеличиваются, - констатировал Владимир Бакин.

- Есть много разных корректирующих факторов. Так же инфляция... - начали депутаты.

- Инфляция не влияет на пропорцию. Она же по всей стране эта инфляция, - резюмировал Бакин.

По итогам обсуждения депутаты попросили раскладку пропорций по другим регионам ПФО, чтобы понять, как наша область выглядит на общем фоне.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте